Рейтинг@Mail.ru
Госдума создаст комиссию для проверки декларации о доходах депутатов - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума создаст комиссию для проверки декларации о доходах депутатов

Читать ria.ru в
Госдума создаст комиссию для проверки предоставляемой депутатами информации об их доходах, заявила в пятницу на пленарном заседании глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия").

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Госдума создаст комиссию для проверки предоставляемой депутатами информации об их доходах, заявила в пятницу на пленарном заседании глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия").

Депутат-эсер Оксана Дмитриева, реагируя на призывы коллег от других фракций проверить депутатов на предмет связей с иностранными спецслужбами, предложила пригласить в Госдуму на один из "правительственных часов" представителей Росфинмониторинга, ФСБ и ФСФР "для подробного доклада обо всех оффшорах, трастах и счетах депутатов, а также о конфликте интересов в связи с размещением ими там средств".

"Сегодня избиратели страны ждут от нас работы", - подчеркнула Яровая, напомнив, что в новом созыве половина профильных комитетов Госдумы, высшего законодательного органа страны, "принадлежит нашим уважаемым коллегам из различных партий".

"Конечно же, сегодня очень уместна оправдательная риторика госпожи Дмитриевой, есть в чем оправдываться, мы это понимаем, - сказала депутат. - Но это неубедительно".

Она отметила, что создается комиссия, которая будет заниматься проверкой предоставляемой депутатами информации о своих доходах и доходов членов своей семьи.

"Поэтому, я думаю, тот семейный подряд, который имеется в некоторых политических партиях, тоже должен быть предметом рассмотрения - и по поводу конфликта интересов, и по поводу того, насколько уместно сегодня, говоря одно, делать другое, говоря о неких демократических процедурах, постоянно пугать граждан России переворотами, революциями", - заключила она.

Депутаты Госдумы уже дважды по итогам года размещали на официальном сайте свои декларации о доходах.

Ранее Яровая сообщила, что комитет по безопасности и противодействию коррупции в рамках протокольного поручения реализует запрос в ФСБ о предоставлении сведений в отношении депутатов Госдумы, которые встречались со вторым секретарем британского посольства в Москве Марком Доу, получали от него инструкции по законотворческой деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала