Рейтинг@Mail.ru
Чуров просит оппозицию не превращать отчет о выборах в Думу в агитацию - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров просит оппозицию не превращать отчет о выборах в Думу в агитацию

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Архив
Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Архив
Читать ria.ru в
Глава ЦИК Владимир Чуров призвал депутатов не превращать "правительственный час", посвященный выборам в Госдуму, в агитацию за кандидатов в президенты, трое из которых находятся в зале заседаний. На правчас в Госдуму в пятницу также приехали руководители силовых ведомств.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Глава ЦИК Владимир Чуров призвал депутатов не превращать "правительственный час", посвященный выборам в Госдуму, в агитацию за кандидатов в президенты, трое из которых находятся в зале заседаний. На правчас в Госдуму в пятницу также приехали руководители силовых ведомств.

Ранее три оппозиционные фракции Думы: КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР - предложили проект заявления, в котором предложили переизбрать весь состав ЦИК, включая Чурова. Оппозиция заявляет о массовых нарушениях на парламентских выборах.

"Насколько я понимаю, три из зарегистрированных кандидатов находятся в этом зале, поэтому, уважаемые коллеги, я попрошу вас при дальнейшем обсуждении учесть это обстоятельство и извинить меня за вынужденную может быть краткость ответов, а также попрошу вас воздерживаться в своих вопросах от малейшей тени подозрения на нас с вами, что мы используем данное мероприятие в агитационных целях или в интересах того или иного кандидата или коллективного участника избирательного процесса, политической партии", - сказал Чуров, выступая в Госдуме в пятницу.

Он напомнил, что до голосования на выборах президента РФ осталось 37 дней.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала