Рейтинг@Mail.ru
Миронов предлагает дать русским статус государствообразующего народа - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предлагает дать русским статус государствообразующего народа

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в рабочем кабинете
Лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов в рабочем кабинете
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты России Сергей Миронов в своей предвыборной программе предлагает принять базовый закон об основах национальной политики Российского государства, где будет прописано, что русские являются государствообразующим народом.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты России Сергей Миронов в своей предвыборной программе предлагает принять базовый закон об основах национальной политики Российского государства, где будет прописано, что русские являются государствообразующим народом.

Президентская программа Миронова размещена в пятницу на его официальном сайте.

В одном из пунктов программы, озаглавленном "Развитие "человеческого капитала" кандидат в президенты обещает увеличить расходы на образование и науку до 7% ВВП, упразднить единый госэкзамен, повысить размер стипендий до уровня социального стандарта потребления, разработать концепцию охраны и укрепления здоровья народа, пересмотреть законодательную и экономическую базу здравоохранения, восстановить самостоятельное министерство здравоохранения РФ, увеличить финансирование системы здравоохранения до 7-8% ВВП.

Миронов также намерен ввести госмонополию на производство и оборот этилового спирта, установить полный запрет на курение в общественных местах, разработать и постепенно внедрять новую национальную модель здорового образа жизни, принять закон о паспорте гражданина РФ, чтобы один паспорт действовал и в России, и при поездках за границу, а также вернуть "зимнее" время.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - бизнесмен Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала