Рейтинг@Mail.ru
Чуров в ГД уклонился от ответа на вопрос о возможности своей отставки - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров в ГД уклонился от ответа на вопрос о возможности своей отставки

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВладимир Чуров на пленарном заседании Государственной Думы
Владимир Чуров на пленарном заседании Государственной Думы
Читать ria.ru в
Оппозиция, заявляющая о нарушениях на прошедших в декабре парламентских выборах, требует отставки Чурова. Глава ЦИК обвинения оппозиционеров в свой адрес отвергает.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Владимир Чуров на заседании Госдумы в пятницу уклонился от прямого ответа на вопрос главы фракции ЛДПР в Госдуме Игоря Лебедева о возможности добровольной отставки с поста руководителя ЦИК РФ.

Думаю, что это предложение идет не от сердца, а от ума уважаемого депутата, - сказал Чуров, отвечая на вопрос Лебедева.

В свою очередь лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что эсеры настаивают на том, чтобы Чуров ушел в отставку, так как хотят, чтобы "все видели, что нельзя безнаказанно нарушать закон". Лидер эсеров отметил, что партия продолжает настаивать на проведении расследования по всем фактам нарушений, допущенных, по его словам, на выборах в Госдуму в декабре.

При этом Миронов добавил, что у него нет никаких иллюзий по поводу добровольной отставки Чурова.

Лидер эсеров также отметил, что веб-камеры, которые будут устанавливать на всех избирательных участках на президентских выборах, должны быть направлены на протоколы, которые члены избирательных комиссий заполняют по итогам подсчета голосов. "Пусть это делается прямо под камерой, пусть каждый человек, желающий увидеть окончательный результат, видит, чтобы потом невыгодно было переписывать, иначе это будут фальсификации", - сказал он.

Оппозиция, заявляющая о нарушениях на прошедших в декабре парламентских выборах, требует отставки Чурова. Глава ЦИК обвинения оппозиционеров в свой адрес отвергает.

Депутаты Госдумы в пятницу слушают отчет ЦИК и силовых ведомств о проведенных в декабре 2011 года выборах в Госдуму. Отчет проводится в форме правительственного часа, на который приглашены главы ЦИК РФ, генпрокурор Юрий Чайка, глава МВД Рашид Нургалиев и председатель СКР Александр Бастрыкин.

Ранее три оппозиционные фракции Думы: КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР - предложили проект заявления, в котором предложили переизбрать весь состав ЦИК, включая Чурова. Оппозиционный законопроект не был вынесен на обсуждение, но и не был отвергнут. Вместо этого на Совете Думы в четверг было предложено разнести сам отчет и заявление депутатов - первое состоится в первой половине дня, а работа над заявлением в рабочей группе - во второй.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала