Рейтинг@Mail.ru
Миронов предложил ввести принцип выборности судей всех уровней - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предложил ввести принцип выборности судей всех уровней

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты, лидер эсеров Сергей Миронов в своей предвыборной программе предлагает ввести выборность судей и внести ряд изменений в структуру судов. Предвыборная программа Миронова была опубликована в пятницу.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты, лидер эсеров Сергей Миронов в своей предвыборной программе предлагает ввести выборность судей и внести ряд изменений в структуру судов. Предвыборная программа Миронова была опубликована в пятницу.

Миронов, в частности, предложил выбирать судей на всех уровнях судебной системы населением. Лидер эсеров также предлагает обеспечить периодическую сменяемость судей, ограничить их полномочия конкретным сроком, а пребывание на должности председателя суда ограничить одним сроком.

Миронов также предложил внести изменения в структуру судов. "Создать федеральные окружные суды в системе судов общей юрисдикции и передать им кассационные и апелляционные полномочия. Расширить практику применения суда присяжных. Ввести суд присяжных по отдельным категориям гражданских дел", - говорится в программе.

Кандидат в президенты также выступает за то, что бы изменить систему назначения наказаний и ввести шкалу уголовных наказаний. По его мнению, эти меры позволят повысить уровень объективности судей при вынесении приговора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала