Рейтинг@Mail.ru
Путин: использовать в предвыборной кампании тему национализма нельзя - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: использовать в предвыборной кампании тему национализма нельзя

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает недопустимым использование в условиях предвыборной кампании темы национализма, которую эксплуатируют некоторые политики.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает недопустимым использование в условиях предвыборной кампании темы национализма, которую эксплуатируют некоторые политики.

Вместо того чтобы предложить решение этих проблем, в условиях различных внутриполитических событий, в первую очередь в условиях предвыборной кампании, эти сложности, которые возникают естественным путем, начали эксплуатироваться некоторыми нашими политиками, - заявил Путин на встрече с ветеранами в Санкт-Петербурге.

Он подчеркнул, что эксплуатация этой чувствительной темы не решает проблему, а обостряет ее. "Для такой многонациональной страны, как Россия, эти действия могут иметь фатальный характер, это ведет к разрушению самой страны", - сказал он.

При этом премьер подчеркнул, что это не означает отсутствие самой проблемы. "Это значит, что нельзя эксплуатировать эту тему в каких-то своих узкокорыстных политических целях, но нужно решать эти проблемы", - сказал премьер.

В ходе встречи один из ветеранов поднял вопрос, что в последнее время возникают темы, в том числе в СМИ - "Россия - для русских". Он упомянул, что подобная программа была у кандидата в президенты Владимира Жириновского. "Очень неприятно слушать", - сказал ветеран.

Он добавил, что многих ветеранов и жителей многонациональной России волнует эта тематика. "Да, большинство населения России русские, но свыше 170 национальностей было. И это, между прочим, вызывает некоторое негативное отношение со стороны наших национальных республик", - сказал ветеран, добавив, что народ нужно сплачивать, а не разобщать.

Премьер в свою очередь подчеркнул, что многонациональность России является генетическим преимуществом перед другими странами мира. "Чем шире и богаче генетический код, тем нация более устойчивая", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала