Рейтинг@Mail.ru
Жириновский не указал 18,4 млн руб в доходах жены, сообщили в ЦИК РФ - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский не указал 18,4 млн руб в доходах жены, сообщили в ЦИК РФ

Читать ria.ru в
Центризбирком России выявил, что кандидат на пост президента РФ Владимир Жириновский указал не все доходы своей супруги - Галины Лебедевой.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Центризбирком России выявил, что кандидат на пост президента РФ Владимир Жириновский указал не все доходы своей супруги - Галины Лебедевой.

Помимо указанных кандидатом доходов установлено, что Лебедева получила 18 миллионов 419 тысяч 560 рублей выплат по договорам гражданско-правового характера от ОАО "ВИММ-БИЛЬ-ДАНН ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ", сообщает ЦИК.

Лебедева также владеет 100% акций ООО "СОВИНТЕРТРЕЙД", не указанными в декларации Жириновского.

Сведения о выявленных фактах недостоверности сведений опубликованы на сайте ЦИК. Данные предоставила ФНС РФ.

Жириновский сообщал, что его супруга заработала за четыре года 46,629 миллиона рублей.

Согласно ранее опубликованной декларации, ей принадлежат три дома общей площадью около 1300 метров, восемь дач и 10 участков в Московской области, а также машина и три квартиры площадью 436 квадратных метров, 187 и 69 квадратных метров в Москве. На шести счетах в банках у Лебедевой лежит 15,826 миллиона рублей. Она владеет 100% акций ООО СПУТНИК и ООО РАРИТЕТ-ЮГ, 84% акций ООО РАРИТЕТ и 10% акций ООО РАРИТЕТ-М.

Сам Жириновский за 2007-2010 годы заработал 22,068 миллиона рублей, ему принадлежит нежилое помещение в Саратовской области и "Волга" 1960 года. На пяти счетах в банках у лидера ЛДПР чуть больше 747 тысяч рублей, он владеет 73,529 миллиона акций банка ВТБ. Однако ни дома, ни квартиры, ни земельного участка у Жириновский в собственности нет, однако в его безвозмездном пользовании квартира в Москве.

Выборы президента России пройдут 4 марта. Кроме Жириновского в качестве кандидатов зарегистрированы лидеры ещё трех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ и Сергей Миронов от "Справедливой России", а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала