Рейтинг@Mail.ru
Кудрин уверен, что в России "оранжевой революции" не будет - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин уверен, что в России "оранжевой революции" не будет

Читать ria.ru в
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает невозможной в России "оранжевую революцию" по украинскому сценарию, и не хотел бы такого развития ситуации. Он полагает, что с принятием пакет законов следующие выборы будут более прозрачными.

ДАВОС (Швейцария), 27 янв - РИА Новости. Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает невозможной в России "оранжевую революцию" по украинскому сценарию, и не хотел бы такого развития ситуации. Он полагает, что с принятием пакет законов следующие выборы будут более прозрачными.

На украинском ланче в Давосе в рамках Всемирного экономического форума Кудрина, который последнее время выступает с критикой российских властей и участвовал в массовом митинге против нарушений на выборах, спросили, может ли развитие ситуации в России пойти по украинскому сценарию, где протесты закончились оранжевой революцией.

"Я думаю, что именно такой сценарий не произойдет. Я против таких сценариев, потому что в данном случае мне трудно представить, как в данном случае между первым и вторым туром изменения ситуации происходят не в результате правовой ситуации, а в результате такого нажима", - ответил бывший министр.

По его мнению, опираться надо на существующие институты, но они должны совершенствоваться. "И президент Медведев сейчас внес пакет законов, который будет принят в феврале, по совершенствованию института выборов. Я думаю, это своевременно, и поэтому следующие выборы будем проводить в более прозрачной ситуации", - уверен Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала