Рейтинг@Mail.ru
ЕР считает серьезным оппонентом Путину на выборах только Зюганова - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР считает серьезным оппонентом Путину на выборах только Зюганова

Читать ria.ru в
Главным оппонентом премьер-министра Владимира Путина на президентских выборах будет лидер КПРФ Геннадий Зюганов, считает секретарь президиума Генсовета ЕР Сергей Неверов.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Главным оппонентом премьер-министра Владимира Путина на президентских выборах будет лидер КПРФ Геннадий Зюганов, считает секретарь президиума Генсовета ЕР Сергей Неверов.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России", Владимир Жириновский от ЛДПР и бизнесмен Михаил Прохоров как самовыдвиженец.

"На мой взгляд, это будет Зюганов - главный будет оппонент в это политической кампании", - сказал Неверов в эфире "Русской службы новостей".

Прохоров, по его мнению, не сможет стать серьезным противником, потому что "у нас люди все-таки нехорошо пока относятся к тем, кто имеет огромное количество миллиардов, которые были в свое время получены достаточно спорно".

"Я не рассматриваю серьезно и Миронова, потому что люди, которые заявляют о принципах справедливости, о принципах равенства, сегодня сами живут по другим принципам", - заявил Неверов.

Жириновский, по его мнению, тоже не составит серьезную конкуренцию Путину.

Отвечая на вопрос, согласен ли он с утверждением, что Путин сейчас дистанцируется от "Единой России", Неверов сказал: "Путин опирается на очень широкую поддержку, я уже говорил об этом, и естественно, партия "Единая Россия" - это одна из организаций, которая такое решение принимает (выдвинуть Путина кандидатом на выборы президента) и поддерживает. Соответственно, это широкая поддержка, на которую опирается Владимир Владимирович Путин".

Избирательной кампанией Путина занимается не ЕР, выдвинувшая его в президенты, а Общероссийский народный фронт - более массовое надпартийное объединение сторонников главы правительства. Сразу после думских выборов эксперты заговорили о стремлении Путина дистанцироваться от единороссов, которые стали основной мишенью протестных настроений в обществе и рейтинг которых, по общему мнению, ниже показателей популярности премьера. Глава народного штаба Путина режиссер Станислав Говорухин заявил журналистам в понедельник, что Путин опирается в своей выборной кампании не на партию, а на ОНФ, так как единороссы сделали много ошибок. Первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк высказал мнение, что правящая партия и сейчас остается частью команды премьер-министра и его работу нельзя рассматривать отдельно от ЕР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала