Рейтинг@Mail.ru
"Оранжевый сценарий" не имеет в России никаких перспектив - Нарышкин - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оранжевый сценарий" не имеет в России никаких перспектив - Нарышкин

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин солидарен с бывшим министром финансов России Алексеем Кудриным, который считает невозможной в России "оранжевую революцию" по украинскому сценарию.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин солидарен с бывшим министром финансов России Алексеем Кудриным, который считает невозможной в России "оранжевую революцию" по украинскому сценарию.

Кудрин в ходе Всемирного экономического форума в Давосе заявил 27 января, что не желает и считает невозможным повторение в России украинского "оранжевого" сценария, а после инициированных российским президентом изменений избирательного законодательства выборы станут прозрачнее. Нарышкин прокомментировал, что не может "назвать себя просто сторонним наблюдателем", поскольку Кудрин - его товарищ и коллега. Однако интерес к мнению Кудрина понятен, независимо от личных отношений, считает Нарышкин.

"Я убежден, что "оранжевый сценарий" не имеет в России никаких перспектив. Общественные настроения в России совсем другие, в том числе, и по сравнению с Советским союзом 1991 года", - добавил он.

"Цветные революции" на постсоветском пространстве. Справка >>

По мнению спикера, с 1991 года российское общество стало более свободным и одновременно более ответственным.

"Люди понимают, что изменения в политической системе могут и должны идти в рамках закона, в рамках законных процедур. Люди, которые хотят перемен в политике, не хотят, чтобы эти перемены угрожали существованию государства", - уверен политик.

Он отметил, что большинство граждан резко негативно относятся к любым попыткам ослабить страну.

"Сама история России доказывает, что при любом внешнем воздействии общество консолидируется и дает отпор. Так было и в годы Великой Отечественной войны, и во время Отечественной войны 1812 года, и 400 лет назад, во время изгнания из Москвы интервентов. Это стремление защитить страну заложено в национальном самосознании", - считает Нарышкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала