Рейтинг@Mail.ru
Миронов призвал "врага России" Березовского не вмешиваться в ее дела - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов призвал "врага России" Березовского не вмешиваться в ее дела

Читать ria.ru в
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, комментируя открытое письмо Бориса Березовского в адрес кандидатов в президенты РФ с предложением отказаться от участия в выборах, призвал его не вмешиваться во внутренние дела страны.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, комментируя открытое письмо Бориса Березовского в адрес кандидатов в президенты РФ с предложением отказаться от участия в выборах, призвал его не вмешиваться во внутренние дела страны.

Выборы президента России пройдут 4 марта. Кандидатами зарегистрированы премьер-министр Владимир Путин - от правящей "Единой России", Владимир Жириновский - от ЛДПР, Геннадий Зюганов - от КПРФ, Сергей Миронов - от эсеров, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров. Березовский распространил в СМИ письмо, в котором призвал кандидатов в президенты отказаться от участия в выборах в одной компании с Путиным. Признанный на родине виновным по ряду обвинений олигарх уверен, что третий президентский срок Путина противоречит логике конституции.

"Пусть господин Березовский занимается своими делами и не лезет во внутренние дела России", - сказал Миронов РИА Новости в понедельник. "Он - враг России", - добавил политик.

Борис Березовский переехал из России в Великобританию в 2000 году. В 2003 году британский суд отказался выдать бизнесмена по запросу Генпрокуратуры России. Параллельно он получил статус беженца в Великобритании. На родине Березовский признан виновным по ряду обвинений в мошенничестве, хищении и отмывании денежных средств компаний "АвтоВАЗ", "ЛогоВАЗ" и "Аэрофлот". В отношении него вступили в силу два заочных приговора российских судов на 13 и шесть лет тюрьмы соответственно.

Путин в случае победы на выборах в марте станет президентом в третий раз, что произойдет в российской истории впервые. Он был президентом два срока подряд с 2000-го по 2008 год. Согласно конституции, пост президента можно занимать не более двух сроков подряд. В конце 2007 года Путин поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента, а тот предложил ему премьерский пост. Следующий президент России, согласно поправкам, внесенным Медведевым в конституцию в 2008 году, впервые будет занимать пост шесть лет, а не четыре, как раньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала