Рейтинг@Mail.ru
Миронов поддержал предложение Путина о введении налога на роскошь - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов поддержал предложение Путина о введении налога на роскошь

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов поддерживает предложение премьер-министра РФ Владимира Путина о введении налога на роскошь, но критикует другие положения его статьи, опубликованной в понедельник.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов поддерживает предложение премьер-министра РФ Владимира Путина о введении налога на роскошь, но критикует другие положения его статьи, опубликованной в понедельник.

Выступая на пресс-конференции во вторник, Миронов отметил, что в очередной статье Путина ряд идей перекликается с идеями партии "Справедливая Россия".

Говоря о налоге на роскошь, Миронов подчеркнул: "Я считаю, что это абсолютно правильно, это шаг в нужном направлении".

"То, что есть намерение менять структуру нашей экономики и думать о перерабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслях - я двумя руками за", - сказал лидер эсеров.

"Успех нас будет ждать только тогда, когда мы будем думать о таком экономическом понятии, как человеческий капитал. Человеческий потенциал - это заработная плата, это пенсии, это жилищные условия, это условия труда и эффективная работа независимых профсоюзов и многое другое, что есть в моей программе", - сказал кандидат в президенты, подчеркнув, что как раз этого он не увидел в статье Путина.

Кроме того, Миронов увидел в статье "предложение о том, что нам нужны суперэффективные топ-менеджеры, но я не увидел одного слова - нам нужны инженеры, России нужны инженеры, инженерный корпус".

"Вот, кто поднимет экономику, проведет индустриализацию нашей страны, будет создавать и овладевать новыми технологиями", - добавил он.

Лидер "Справедливой России" также подверг критике ЕГЭ, который "угробит систему образования".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала