Рейтинг@Mail.ru
Белорусская оппозиция пока не готова к совместному участию в выборах - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусская оппозиция пока не готова к совместному участию в выборах

Читать ria.ru в
Белорусская оппозиция не смогла договориться о совместном участии в парламентских выборах, которые должны состояться в республике в сентябре текущего года, передает корреспондент РИА Новости.

МИНСК, 31 янв - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусская оппозиция не смогла договориться о совместном участии в парламентских выборах, которые должны состояться в республике в сентябре текущего года, передает корреспондент РИА Новости.

Во вторник в Минске представители ряда политических партий и организаций собрали журналистов на пресс-конференцию, на которой должны были объявить о подписании декларации о совместном участии в избирательной кампании. Однако оказалось, что оппозиционеры так и не смогли договориться об объединении.

По окончании более чем получасового закрытого совещания к журналистам вышел председатель Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько.

"Дорогие коллеги, ...приношу извинения за то, что оторвали вас от важных дел. Не готовы мы. Подняли планку слишком высоко. Думали пойти на мировой рекорд, но перворазрядник не может его взять",- сказал он.

По словам Лебедько, он не теряет надежды на подписание декларации о совместном участии в выборах. Он сообщил, что представители оппозиции попытаются провести дополнительные переговоры по этому поводу.

Основные разногласия, которые в последнее время наблюдаются среди белорусской оппозиции по поводу выборов, состоят в том, что некоторые представители оппозиции намереваются принять в них участие, а другие хотят их бойкотировать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала