Рейтинг@Mail.ru
Главным федеральным инспектором в Чувашии стал экс-полпред Федоров - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главным федеральным инспектором в Чувашии стал экс-полпред Федоров

Читать ria.ru в
Заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко в Чебоксарах представил нового главного федерального инспектора (ГФИ) по Чувашской республике - им стал бывший полпред республики при президенте РФ Геннадий Федоров, передает корреспондент РИА Новости.

ЧЕБОКСАРЫ, 31 янв - РИА Новости. Заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко во вторник в Чебоксарах представил нового главного федерального инспектора (ГФИ) по Чувашской республике - им стал бывший полпред республики при президенте РФ Геннадий Федоров, передает корреспондент РИА Новости.

"Вы его знаете хорошо. Это достойный сын Чувашии. Я думаю, что на новом посту он принесет еще очень много пользы и стране, и Чувашии, и нашим общим структурам, в которых мы вместе взаимодействуем. Мы уверены, что взаимодействие федерального округа будет только крепнуть в решении совместных задач, стоящих перед нами", - сказал Гильченко.

До назначения на должность ГФИ Федоров в общей сложности в течение 11 лет являлся полномочным представителем Чувашской республики при президенте РФ. Он занимал эту должность с 1997 по 2000 год и с 2003 по 2012 год. Глава республики Михаил Игнатьев 20 января 2012 года подписал указ о его отставке.

"Главные задачи, которые перед нами стоят, - это обеспечить укрепление социально-экономического положения Чувашии, повышение качества жизни ее народа, стабилизацию цен на социально значимые товары, качественное обеспечение граждан лекарствами, постоянный контроль над тарифами на услуги ЖКХ ресурсообеспечивающих организаций", - сказал Федоров.

По словам Гильченко, кроме тех поручений, которые дает ГФИ президент России, у него есть задача создания горизонтальных связей между регионами, в первую очередь, между регионами внутри ПФО.

"У него важнейший блок задач, связанный с внутриполитической и внутриэкономической жизнью республики. Стабильность в республике - это одна из задач, которые лежат на главном федеральном инспекторе", - сказал Гильченко.

Ранее занимавший пост главного федерального инспектора по Чувашии Руслан Тихонов (с 2006 года) по итогам выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года получил депутатский мандат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала