Рейтинг@Mail.ru
Жириновский уверен, что второго тура на президентских выборах не будет - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский уверен, что второго тура на президентских выборах не будет

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что на президентских выборах в России не будет второго тура, и считает, что это известно и самовыдвиженцу Михаилу Прохорову, и кандидату от эсеров Сергею Миронову, "которые только говорят, что выйдут во второй тур".

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что на президентских выборах в России не будет второго тура, и считает, что это известно и самовыдвиженцу Михаилу Прохорову, и кандидату от эсеров Сергею Миронову, "которые только говорят, что выйдут во второй тур".

Выборы президента РФ пройдут 4 марта. Кандидатами зарегистрированы премьер-министр Владимир Путин - от правящей "Единой России", Жириновский - от ЛДПР, Геннадий Зюганов - от КПРФ, Миронов - от эсеров, а также самовыдвиженец Прохоров.

"Какой второй тур? Уже все ясно. Миронов что, не понимает, что второго тура не будет, когда говорит, что будет бороться во втором туре с Путиным (кандидатом в президенты Владимиром Путиным)?" - сказал Жириновский на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, Миронов никогда в жизни не попадет во второй тур, так как его не будет.

Также главный либерал-демократ отметил, что все четыре кандидата на пост президента России, кроме него, "кремлевские".

"Прохоров, как все видят, кремлевский клиент. Он говорит, что сейчас не будет критиковать Путина, а будет с ним бороться и критиковать его во втором туре. Он тоже прекрасно знает, что второго тура не будет", - добавил Жириновский.

По его словам, он зря критикует "думских старцев".

"Думские старцы - это опыт жизненный... Он решил критиковать "думских старцев", а он - молодой шелкопер", - сказал Жириновский. "У нас два кремлевских клиента говорят, что будут критиковать Владимира Путина во втором туре, хотя знают, что его не будет", - заявил Жириновский.

Ранее Прохоров резко раскритиковал лидеров парламентской оппозиции - коммуниста Геннадия Зюганова, эсера Сергея Миронова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, назвав их "старцами" и заявив, что у них нет права выступать вместе с участниками протестных митингов.

Жириновский также заявил, что не получал никакого письма от предпринимателя Бориса Березовского, в котором тот призвал кандидатов в президенты РФ отказаться от борьбы, чтобы помешать Владимиру Путину вновь стать президентом России.

"Он нам ничего не направлял. Он направлял письмо только Миронову, Зюганову и Прохорову. Мы ничего не получали и не собираемся выходить из президентской гонки", - добавил Жириновский.

Ранее Березовский распространил в СМИ письмо, в котором призвал кандидатов в президенты отказаться от участия в выборах в одной компании с Путиным. Признанный на родине виновным по ряду обвинений олигарх уверен, что третий президентский срок Путина противоречит логике конституции.

Прохоров, Жириновский и Миронов не поддержали такую идею о добровольном отказе оппозиционных кандидатов от участия в выборах президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала