Рейтинг@Mail.ru
Путин заявляет, что никогда не хотел участвовать в выборах - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявляет, что никогда не хотел участвовать в выборах

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Встреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Читать ria.ru в
Глава правительства сказал, что "никогда не хотел принимать участие в выборах". "Потому что мне показалось, что эта процедура не только тяжелая, она такая противная", - признался он.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин говорит, что "никогда не хотел" принимать участие в выборах, поскольку не очень любит что-либо обещать избирателям.

На встрече с молодыми юристами, которые планируют стать независимыми наблюдателями на президентских выборах, один из участников попросил премьера рассказать о том, какие у него были впечатления от первых выборов, и о том, что какова была его мотивация для участия вновь в этой "тяжелой процедуре".

В ответ глава правительства сказал, что "никогда не хотел принимать участие в выборах". "Потому что мне показалось, что эта процедура не только тяжелая, она такая противная", - признался он.

Он рассказал, что больше всего ему не нравится необходимость обещать что-либо избирателям.

"А у меня просто язык не поворачивается обещать того, чего сделать невозможно. И при этом кажется, что если не наобещать, то это будет недостаточно, что наоборот - надо обещать. Но на практике выяснилось, что это не так, и меня это очень порадовало. Выяснилось, что наши граждане, люди, казалось бы, не подготовленные ни с юридической, ни с экономической точки зрения, они как-то чувствуют искренность тех людей, которые формулируют то, что и как они собираются делать", - сказал премьер.

Он отметил, что с тех пор, когда он впервые баллотировался на пост главы государства, в стране очень многое изменилось в лучшую сторону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала