Рейтинг@Mail.ru
Путин готов поддерживать кандидата-женщину на выборах президента - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин готов поддерживать кандидата-женщину на выборах президента

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Встреча Владимира Путина с Корпусом наблюдателей за выборами Президента Рф 2012 года
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся на президентских выборах в марте, не исключает, что в будущем президентом России может стать женщина, говорит, что приветствовал бы это.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся на президентских выборах в марте, не исключает, что в будущем президентом России может стать женщина, говорит, что приветствовал бы это.

На встрече с молодыми юристами, которые планируют стать независимыми наблюдателями на президентских выборах, Путина спросили, допускает ли он возможность того, что в будущем в президенты РФ будет баллотироваться женщина. "Да, конечно", - ответил Путин.

В качестве примера он привел соседнюю Финляндию, где уже 12 лет президентом является Тарья Халонен. "На мой взгляд, она очень хороший глава государства, взвешенный, грамотный специалист, человек душевный", - сказал Путин.

В целом, отметил он, женщина "привносит в любую сферу деятельности не просто женский шарм и надежность, но определенным образом является таким балансом". "Вот когда мужики собираются, и, если женщина есть, то "по матушке" уже как-то неудобно пройтись, хотя иногда очень хочется, но присутствие женщины сдерживает", - признался глава правительства.

"Женщины очень тщательно подходят к тому делу, которым занимаются. И то, что в нашей стране женщина не только может баллотироваться, но и, безусловно, может стать главой государства, - я не только этого не исключаю, но и в будущем, Бог даст, буду поддерживать", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала