Рейтинг@Mail.ru
Дума Волгограда рассмотрит кандидатуру Боженова на пост главы региона - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума Волгограда рассмотрит кандидатуру Боженова на пост главы региона

Читать ria.ru в
Депутаты волгоградской областной думы в четверг на внеочередном заседании рассмотрят вопрос о наделении полномочиями губернатора временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Боженова.

ВОЛГОГРАД, 2 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Депутаты волгоградской областной думы в четверг на внеочередном заседании рассмотрят вопрос о наделении полномочиями губернатора временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Боженова.

Прежний глава региона Анатолий Бровко, который руководил областью последние два года - с января 2010 года, был отправлен в отставку в середине января. Врио губернатора стал бывший мэр Астрахани Боженов, после декабрьских выборов перешедший в Госдуму. Президент РФ 31 января внес на рассмотрение волгоградской областной думы кандидатуру Боженова для наделения его полномочиями главы администрации области.

"Заседание областной думы начнется в 12.00 мск, а не в 13.00 мск, как планировалось ранее. В повестке дня один вопрос - о наделении Боженова полномочиями главы администрации Волгоградской области", - сообщил РИА Новости представитель регионального парламента.

По его словам, для утверждения Боженова губернатором необходимо, чтобы за его кандидатуру проголосовало более половины от установленного числа депутатов. В волгоградском парламенте 38 депутатов, таким образом, для принятия решения достаточно 20 голосов "за".

Большинство депутатов областной думы - 27 человек - входят в думскую фракцию "Единая Россия". Представители фракции КПРФ, которая представлена в законодательном органе шестью депутатами, заявили, что принимать участие в голосовании не будут. Коммунисты мотивируют это решение тем, что выступают за выборы, а не назначение губернатора. Депутаты от КПРФ также против того, чтобы голосование по кандидатуре главы региона проходило именно 2 февраля, так как в этот день будет отмечаться 69-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В администрации региона РИА Новости сообщили, что инаугурация нового губернатора планируется сразу после окончания внеочередного заседания областной думы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала