Рейтинг@Mail.ru
Парламент Волгоградской области утвердил Боженова губернатором - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Волгоградской области утвердил Боженова губернатором

Читать ria.ru в
За кандидатуру Боженова проголосовал 31 депутат, шесть депутатов из фракции КПРФ заявили о том, что участвовать в голосовании не будут.

ВОЛГОГРАД, 2 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Депутаты волгоградской областной думы на внеочередном заседании в четверг утвердили кандидатуру Сергея Боженова на должность губернатора региона, передает корреспондент РИА Новости.

За его кандидатуру проголосовал 31 депутат, шесть депутатов из фракции КПРФ заявили о том, что участвовать в голосовании не будут.

Всего в Волгоградской областной думе 38 депутатов и для принятия решения было необходимо, чтобы за кандидатуру Боженова проголосовало более половины от установленного числа депутатов.

Прежний глава региона Анатолий Бровко, который руководил областью последние два года - с января 2010 года, был отправлен в отставку в середине января. Врио губернатора стал бывший мэр Астрахани Боженов, после декабрьских выборов перешедший в Госдуму. Президент РФ 31 января внес на рассмотрение Волгоградской областной думы кандидатуру Боженова для наделения его полномочиями главы администрации.

Инаугурация нового губернатора Волгоградской области начнется в 13.00 мск в большом зале администрации региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала