Рейтинг@Mail.ru
Штаб Путина принял предложение о сотрудничестве с "Лигой избирателей" - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб Путина принял предложение о сотрудничестве с "Лигой избирателей"

Читать ria.ru в
Штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина принял предложение "Лиги избирателей" о сотрудничестве и предлагает ей выделить своего представителя для взаимодействия.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина принял предложение "Лиги избирателей" о сотрудничестве и предлагает ей выделить своего представителя для взаимодействия.

На этой неделе "Лига избирателей" направила всем кандидатам на пост президента письма с предложением предоставить своих наблюдателей на предстоящие в марте выборы. О намерении сотрудничать с ними уже заявили КПРФ, от которой в президенты баллотируется Геннадий Зюганов, ЛДПР (кандидатом от партии является Владимир Жириновский), "Справедливая Россия" (Сергей Миронов) и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

"Мы благодарны вам за ваше предложение. Уверен, что, объединив усилия, нам удастся обеспечить честные выборы. Ваше предложение о взаимодействии принимаем", - говорится в письме заместителя руководителя предвыборного штаба Путина.

Письмо направлено в совет учредителей "Лиги избирателей" и адресовано Леониду Парфенову, Григорию Чхартишвили, Георгию Васильеву и Сергею Пархоменко.

"При штабе нашего кандидата создан координационный совет по взаимодействию с независимыми наблюдателями от кандидата Владимира Путина. Предлагаем уполномочить вашего представителя для участия в работе координационного совета и отработке вопросов взаимодействия", - отмечается в документе.

Мы полностью разделяем ваше мнение о необходимости проведения честных выборов президента РФ 4 марта 2012 года. Как вы знаете, кандидат в президенты РФ Путин инициировал установку на избирательных участках веб-камер и использование прозрачных урн для голосования. По нашему мнению, это существенно снизит возможность нарушений избирательных прав граждан, - говорится в письме.

В штабе Путина отмечают, что в качестве наблюдателей необходимо привлечь людей с активной гражданской позицией, "которые приложат все усилия для того, чтобы выборы прошли честно, без нарушений и фальсификаций".

Накануне Путин в ходе общения с молодыми юристами, которые будут наблюдателями от его штаба на выборах 4 марта, заявил о согласии поделиться мандатами наблюдателей с представителями партии "Яблоко", чей кандидат Григорий Явлинский не был зарегистрирован для участия в выборах.

"Наш кандидат (Путин) 1 февраля принял предложение "Корпуса наблюдателей" о совместной работе по наблюдению за выборами, а также предложил представителям партии "Яблоко" принять участие в качестве наблюдателей от него на избирательных участках в день голосования", - отмечается в письме.

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин в среду после этого заявления сообщил о готовности его рассмотреть и выдвинул ряд условий, на которых партия согласится предоставить своих наблюдателей. Речь идет о выполнении требований, озвученных на митингах на Болотной площади и проспекте Сахарова: отставке главы ЦИК Владимира Чурова и "привлечении к уголовной ответственности фальсификаторов".

Один из учредителей "Лиги избирателей", журналист Сергей Пархоменко заявил РИА Новости, что узнал из сообщений СМИ о согласии избирательного штаба Путина сотрудничать с организацией.

"Я в настоящий момент читаю это сообщение... Я этому очень рад", - сказал Пархоменко, отметив, что сотрудничество со штабом Путина будет обсуждаться на совете "Лиги избирателей".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала