Рейтинг@Mail.ru
Митинг на Поклонной открылся призывом бороться с оранжевым движением - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг на Поклонной открылся призывом бороться с оранжевым движением

Читать ria.ru в
Глава совета исторического клуба "Суть времени" политолог Сергей Кургинян открыл митинг на Поклонной горе призывом противостоять "оранжевому движению".

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Глава совета исторического клуба "Суть времени" политолог Сергей Кургинян открыл митинг на Поклонной горе призывом противостоять "оранжевому движению".

По данным столичного ГУМВД, в акции приняли участие до 128 тысяч человек при заявленных 15 тысячах.

"Мы говорим им "нет". Мы говорим "нет" деструкции России. Мы говорим "нет" оранжевому высокомерию. Мы говорим "нет" американскому посольству, куда они, как коровы, шли на водопой. Вынесем оранжевый мусор", - заявил Кургинян.

"Да" нашему единству патриотов. "Да" нашей политической борьбе и "нет" Америке и всем, кто с ними", - заключил он.

Политолог Николай Стариков, участвующий в митинге, заявил, что собравшимся на Поклонной не о чем разговаривать с теми, кто организовывает митинг на Болотной площади.

В субботу в столице проходят акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция организует санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади, полиция оценивает его численность в 33-34 тысячи человек. Митинг на Поклонной горе стал ответом на акции оппозиции и проходит под лозунгом "Нам есть, что терять".

"С народом, который собрался там, мы будем разговаривать, так как это наши граждане. А с теми, кто является прямыми наследниками тех, кто развалил в 91-м и 17-м году Россию, нам говорить не о чем. У них даже название такое же, как у кадетов, которые разрушили Россию в 17-м году - Партия народной свободы. Они думают, что мы не помним историю, даже название не поменяли", - сказал Стариков РИА Новости.

За несколько минут до этого, выступая с трибуны, он заявил, что люди собрались на Поклонной, чтобы сказать "нет" оранжизму и "да" - России.

"Мы разные, у нас разные взгляды, но мы протестуем против оранжевой чумы. 4 марта мы должны голосовать за того, кто не заражен оранжевой чумой, кто не посылал своих людей в американское посольство", - сказал политолог.

Председатель Союза православных граждан Валентин Лебедев считает, что характер политической борьбы принял психологический и духовный характер.

"Братья и сестры, соратники, сегодня борьба за Россию приняла особый характер. Враг стоит у ворот Кремля, но это не танки и не самолеты", - сказал Лебедев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала