Рейтинг@Mail.ru
Глава фракции ЕР призывает не поддаваться на провокации Маккейна - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава фракции ЕР призывает не поддаваться на провокации Маккейна

Читать ria.ru в
Глава думской фракции ЕР Андрей Воробьев, комментируя очередное заявление американского сенатора Джона Маккейна об угрозе "арабской весны" в России, отметил, что все российские политические силы должны объединить усилия, чтобы не допустить вмешательства во внутренние дела РФ "людей с дурными намерениями".

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Глава думской фракции ЕР Андрей Воробьев, комментируя в понедельник очередное заявление американского сенатора Джона Маккейна об угрозе "арабской весны" в России, отметил, что все российские политические силы должны объединить усилия, чтобы не допустить вмешательства во внутренние дела РФ "людей с дурными намерениями".

"Я призываю все политические партии и общественные движения не поддаваться на провокационные заявления высокопоставленных представителей американского истеблишмента и не допустить вмешательства в дела суверенного государства людей с дурными намерениями", - заявил парламентарий журналистам.

Заявления сенатора лидер депутатов-единороссов расценил, по сути, как подстрекательство к революции. Воробьев подчеркнул, что есть те, "для кого писать гадости в Твиттере - привычное дело". По его словам, как правило, это анонимные авторы, которые не несут ответственности за сказанное. Однако такая тактика совсем не к лицу тем, кто занимает государственные посты и вносит свой вклад в формирование мировой политики, уверен парламентарий.

"Все, кто участвовал в митингах в субботу, хотят перемен, объединены желанием решить проблемы, которые важны для жителей России. В Америке, как известно всему миру, своих проблем тоже предостаточно", - сказал политик.

Третий митинг "За честные выборы" в Москве, который прошел в субботу, стал самым массовым, однако, по данным ГУМВД, не дотянул до заявленных оргкомитетом 50 тысяч человек. Полиция сообщила, что максимальное число участников на пике составляло 35-36 тысяч человек, организаторы говорят о значительном превышении этой цифры. Помимо старых призывов в итоговый документ добавилось два новых: не голосовать за кандидата в президенты от правящей "Единой России" Владимира Путина и записываться в наблюдатели.

Параллельно с этой акцией в Москве прошел митинг против "оранжевой" угрозы - в поддержку властей, который, в отличие от оппозиционного, собрал большее количество участников, чем планировали организаторы - 138 тысяч человек против разрешенных московской мэрией 15 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала