Рейтинг@Mail.ru
ЕР видит статью Путина базой своей социально-консервативной платформы - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР видит статью Путина базой своей социально-консервативной платформы

Читать ria.ru в
Единороссы заявляют о готовности сделать опубликованную программную статью своего лидера, премьер-министра Владимира Путина основой для формирования своей социально-консервативной платформы.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Единороссы заявляют о готовности сделать опубликованную в понедельник программную статью своего лидера, премьер-министра Владимира Путина основой для формирования своей социально-консервативной платформы.

Путин, баллотирующийся в президенты от ЕР, опубликовал в газете "Коммерсант" свою четвертую программную статью, в которой изложил взгляды на перспективы развития гражданского общества, государства и демократических процедур. В частности, он высказал идею об обязательном рассмотрении в Думе общественных инициатив, собравших 100 тысяч подписей в интернете, об увеличении полномочий муниципалитетов и активизации борьбы с коррупцией.

Это новый этап развития российской демократии, демократии участия. Сегодня мы говорим о том, что в партии сложились условия для формирования широких идеологических платформ. Одной из таких платформ станет социально-консервативная платформа, которая будет основываться на статье, которую сегодня опубликовал Владимир Владимирович, - заявил замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов, открывая заседание партийных клубов.

Первый замсекретаря президиума генсовета Андрей Исаев также назвал статью "серьезнейшим манифестом по развитию реальной демократии, демократии участия".

"Возникает вопрос, который постоянно говорят - но вот Путин 12 лет у власти: то президент, то премьер, почему раньше не сделал? И он отвечает, и отвечает предельно четко, ясно и откровенно: для каждого овоща свое время. Одни и те же механизмы могут быть и полезны, и вредны для общества - в зависимости от того, когда они задействуются", - сказал Исаев.

По его мнению, только сейчас общество созрело для другого государства, и Путин предложил в своей статье конкретные механизмы участия граждан в жизни страны. Исаев убежден, что в условиях активного протестного движения Путин наиболее точно понял запрос протестующих.

Он подчеркнул, что сейчас необходимо выстроить систему механизмов, которые позволили бы активным гражданам участвовать в жизни страны независимо от того, кто сегодня представляет большинство в парламенте, кто стал президентом или губернатором.

Исаев также отметил, что в статье звучат нестандартные для премьера идеи.

"Путин предлагает для меня неожиданную от него идею, потому что мы знаем, что господин (президент Дмитрий) Медведев увлекается интернетом, а Владимир Владимирович - ну, не так увлекается интернетом. И тут он говорит о том, что в интернете обсуждаются законы, а давайте дадим интернет-сообществу право законодательной инициативы. Поначалу, когда это дело прочитал, я подумал: "Господи, и он туда же", - сказал единоросс.

Исаев подчеркнул, что Путин на самом деле предложил очень ясный механизм: он предложил дать законодательную инициативу не анонимному интернет-сообществу, а "открытому и ясному".

"При этом Путин не предлагает уничтожать анонимный интернет, но он предлагает вещь, которая резко понизит его значимость", - сказал Исаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала