Рейтинг@Mail.ru
Жвачкин хорошо знает Томскую область, считают политологи - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жвачкин хорошо знает Томскую область, считают политологи

Читать ria.ru в
Кандидатура Сергея Жвачкина, которого президент РФ внес на рассмотрение парламента Томской области для наделения его полномочиями главы региона, является хорошим вариантом, считает завкафедрой политологии Томского госуниверситета Алексей Щербинин.

ТОМСК, 7 фев - РИА Новости, Сергей Леваненков. Кандидатура Сергея Жвачкина, которого президент РФ внес на рассмотрение парламента Томской области для наделения его полномочиями главы региона, является хорошим вариантом, так как он хорошо знает область и имеет опыт на руководящих должностях, считает завкафедрой политологии Томского госуниверситета Алексей Щербинин.

Жвачкин до настоящего времени являлся гендиректором "дочки" "Газпрома" - "Газпром трансгаз Краснодар".

Нормальный руководитель, который знает область, и знает не по книжкам, а прошел ее от севера до Томска, имеет выходы на Москву. Если были у кого-то сомнения относительно баланса сырьевой составляющей Томской области и научно-технической, скажу, что оборудование на всех объектах, которые он возглавлял (когда руководил добывающими предприятиями в Томской области), были на самом высоком уровне, - сказал Щербинин РИА Новости.

Жвачкин занимал руководящие должности в тресте "Томскнефтестрой" и НГДУ "Васюганефть". С 1994 по 1995 годы - генеральный директор АО "Томскгаз" АООТ "Восточная нефтяная компания". С 1995 по 1999 год работал генеральным директором ОАО "Томскгазпром". С 1999 по 2004 - президент ОАО "Востокгазпром".

По словам политолога, долгое отсутствие Жвачкина в области (с 2004 года) не должно сказаться на его будущей работе.

"Знаю, что Сергей Анатольевич (Жвачкин) постоянно созванивается с Томском, интересуется томскими делами и особенно проблемами ФК "Томь". "Востокгазпром" тащил на себе эту команду, и с этой стороны перспективы какие-то благоприятные наметятся", - отметил Щербинин.

Срок полномочий действующего губернатора Томской области Виктора Кресса, возглавляющего регион больше 20 лет, истекает в марте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала