Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Омской области Полежаев собирается в отставку - "Известия" - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Омской области Полежаев собирается в отставку - "Известия"

Читать ria.ru в
Губернатор Омской области Леонид Полежаев не собирается претендовать на переназначение по истечении своего срока и намерен уйти в отставку, сообщил газете "Известия" политик, бывший префект северного административного округа Москвы Олег Митволь.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Губернатор Омской области Леонид Полежаев не собирается претендовать на переназначение по истечении своего срока и намерен уйти в отставку, сообщил газете "Известия" политик, бывший префект северного административного округа Москвы Олег Митволь.

"По моей информации, эпоха Полежаева заканчивается. Скорее всего, в ближайшее время он объявит, что не будет больше претендовать на переназначение. В его правлении были и плюсы, и минусы, но свою область он хорошо знал и любил", - рассказал Митволь.

По словам собеседника издания, смена руководства в Омской области произойдет до принятия закона о прямых губернаторских выборах. Таким образом, новый глава будет назначен президентом согласно действующему сейчас порядку.

Срок полномочий Полежаева истекает в мае 2012 года.

Леонид Полежаев родился 30 января 1940 года. С 1991 года по настоящее время занимает пост губернатора Омской области (в 1991 году назначен указом президента, в 1995, 1999, 2003 годах избирался населением области). В мае 2007 года областное Заксобрание наделило его полномочиями губернатора по представлению президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала