Рейтинг@Mail.ru
ГД может рассмотреть законопроект о выборах губернаторов до 4 марта - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД может рассмотреть законопроект о выборах губернаторов до 4 марта

Читать ria.ru в
Госдума может рассмотреть в первом чтении законопроект о введении прямых выборов губернаторов во второй половине февраля - до президентских выборов, которые пройдут 4 марта.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Госдума может рассмотреть в первом чтении законопроект о введении прямых выборов губернаторов во второй половине февраля - до президентских выборов, которые пройдут 4 марта.

"Я дал поручение комитету по регламенту подготовить предложения, когда в конце февраля, на каком заседании мы смогли бы это сделать, я не исключаю, что нам придется назначить дополнительное заседание", - сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы, президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму в середине января. Глава государства надеется, что закон будет принят не позднее мая.

На пленарном заседании в среду один из депутатов-эсеров поднял вопрос о рассмотрении этого законопроекта.

Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин отметил, что законопроект в настоящее время проходит процедуру рассылки всем органам власти, которые могут подавать свои поправки к законопроекту. Срок этой рассылки закончится 22 февраля, после чего Госдума сможет его рассмотреть на пленарном заседании, пояснил Плигин.

Ранее Госдума утвердила расписание своих заседаний в феврале - последнее заседание в этом месяце намечено на 17 февраля, а первое заседание в марте должно состояться 13 марта, выборы президента назначены на 4 марта. Таким образом, в соответствии с утвержденным расписанием работы Госдума не успевает рассмотреть законопроект о выборах губернаторов до президентских выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала