Рейтинг@Mail.ru
Сибирский полпред подтвердил, что Полежаев намерен уйти в отставку - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибирский полпред подтвердил, что Полежаев намерен уйти в отставку

© Фото : пресс-служба правительства Омской областиГубернатор Омской области Леонид Полежаев
Губернатор Омской области Леонид Полежаев
Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский подтвердил журналистам, что губернатор Омской области Леонид Полежаев не собирается претендовать на продление полномочий, которые истекают в мае 2012 года.

НОВОСИБИРСК, 8 фев - РИА Новости, Мария Кормильцева. Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский подтвердил журналистам, что губернатор Омской области Леонид Полежаев не собирается претендовать на продление полномочий, которые истекают в мае 2012 года.

В среду газета "Известия" со ссылкой на бывшего префекта северного административного округа Москвы Олега Митволя сообщила, что Полежаев намерен уйти в отставку. По данным Митволя, смена руководства в Омской области произойдет до принятия закона о прямых губернаторских выборах.

Леонид Константинович (Полежаев) более 20 лет возглавляет Омский регион, и все современное развитие Омской области это, конечно, работа, усилия Полежаева. И это хорошо всеми осознается, понимается. Но срок есть срок, возраст есть возраст. И это решение Леонида Константиновича, естественное совершенно. Оно не вызвано никакими обстоятельствами особыми - внешними, внутренними, - сказал полпред.

Толоконский сообщил, что недавно посещал регион. Сейчас омский губернатор активно работает над планами этого года.

"Область реализует много крупных инвестиционных проектов, уверенно обновляет свою структуру в пользу инновационных сфер, очень эффективно развиваются нефтепереработка, нефтехимия, научный комплекс этого региона, но еще раз говорю: время свое берет, и, наверное, по истечению срока в Омской области тоже будет обновление и будет новый руководитель", - сказал Толоконский.

Полпред полагает, что произойдет все в срок, в обычном порядке.

"Это обычная работа, и глава государства будет вместе с законодателями региона, вместе с партией "Единая Россия" принимать решение по этим кадровым вопросам", - сказал Толоконский.

Леонид Полежаев родился 30 января 1940 года. С 1991 года по настоящее время занимает пост губернатора Омской области (в 1991 году назначен указом президента, в 1995, 1999, 2003 годах избирался населением области). В мае 2007 года областное заксобрание наделило его полномочиями губернатора по представлению президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала