Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит политреформу с лидерами партий, сообщил источник - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит политреформу с лидерами партий, сообщил источник

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев до конца месяца намерен провести ряд встреч как с лидерами зарегистрированных партий, представленных и не представленных в Госдуме, так и с теми, кто представляет политические силы, претендующие на регистрацию партий в будущем, чтобы обсудить реформу политической системы, сообщил журналистам высокопоставленный источник в Кремле.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев до конца месяца намерен провести ряд встреч как с лидерами зарегистрированных партий, представленных и не представленных в Госдуме, так и с теми, кто представляет политические силы, претендующие на регистрацию партий в будущем, чтобы обсудить реформу политической системы, сообщил журналистам высокопоставленный источник в Кремле.

Основной темой, которую хотел бы обсудить глава государства, является политическая реформа на основе тех предложений, которые были озвучены президентом в Послании федеральному собранию, а также законопроектов о регистрации политических партий, выборов губернаторов, уже внесенных в Госдуму, и законопроекта о выборах в Госдуму по территориальным округам, который будет внесен в Госдуму в ближайшее дни, - сказал источник.

Отвечая на вопрос журналистов, он сказал: "Вопросы итогов парламентских выборов, текущей митинговой активности президент обсуждать не планирует".

"К участию во встречах будут приглашены те, кто хочет и готов обсуждать предложенные главой государства политические инициативы", - отметил источник.

Что касается списка участников, появившегося в ряде СМИ, то источник назвал его преждевременным.

Газета "Ведомости" написала в среду, что Медведев встретится с теми участниками оппозиционных митингов "За честные выборы", которые пытались зарегистрировать партии, но у них не получилось. По данным издания, будут приглашены лидеры 5-7 незарегистрированных партий. При этом газета утверждает, что на встречи вряд ли пригласят оппозиционеров Бориса Немцова, Сергея Удальцова, Михаила Касьянова и Эдуарда Лимонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала