Рейтинг@Mail.ru
Сенатором от Адыгеи стал бывший представитель региона при президенте - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатором от Адыгеи стал бывший представитель региона при президенте

Читать ria.ru в
Депутаты Государственного Совета-Хасэ Адыгеи в среду избрали Мурата Хапсирокова на пост члена Совета Федерации от законодательной власти республики, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

МАЙКОП, 8 фев - РИА Новости, Валерия Врубель. Депутаты Государственного Совета-Хасэ Адыгеи в среду избрали Мурата Хапсирокова на пост члена Совета Федерации от законодательной власти республики, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

До марта 2011 года Хапсироков являлся полномочным представителем Адыгеи при президенте России.

"В случае избрания меня в Совет Федерации готов добросовестно и честно исполнять свои обязанности в рамках своих полномочий, прописанных в законе. Намерен строить свою работу, прежде всего, опираясь на депутатский корпус, исполнительную власть республики Адыгея", - сказал Хапсироков.

По результатам тайного голосования, его кандидатуру поддержали 52 депутата, против проголосовал один.

Прежний сенатор Самогов, избранный на должность в августе 2011 года, сложил полномочия в связи с переходом на новое место работы.

Хапсироков родился в 1978 году. В 2000 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности "юриспруденция", работал юрисконсультом в нескольких банковских структурах. В 2007 году был начальником постоянного представительства КБР при президенте. С 2008 по 2011 назначался заместителем премьер-министра Адыгеи и официальным представителем республики при президенте России. В марте 2011 избран депутатом Госсовета Хасэ РА пятого созыва. Его кандидатуру на пост члена Совета Федерации поддержал региональный политсовет партии "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала