Рейтинг@Mail.ru
Президиум кабмина обсудит соглашения по медобслуживанию на "Байконуре" - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президиум кабмина обсудит соглашения по медобслуживанию на "Байконуре"

© РИА Новости / Антон ДенисовВосход солнца на космодроме Байконур. Архив
Восход солнца на космодроме Байконур. Архив
Читать ria.ru в
Президиум правительства России рассмотрит проект федерального закона о ратификации соглашения с кабинетом министров Казахстана о медицинском обслуживании персонала космодрома "Байконур" и жителей близлежащих поселков Торетам и Акай и города Байконур.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Президиум правительства России рассмотрит проект федерального закона о ратификации соглашения с кабинетом министров Казахстана о медицинском обслуживании персонала космодрома "Байконур" и жителей близлежащих поселков Торетам и Акай и города Байконур.

Соглашение между правительствами двух стран было подписано в Москве 17 ноября 2009 года.

Проект федерального закона внесен МИД и Минздравсоцразвития.

"Законопроект разработан в целях выполнения ранее принятых стороной договорных обязательств, содержащихся в двусторонних документах, направленных на дальнейшее развитие и совершенствование российско-казахского взаимодействия в области медицинского обеспечения граждан - персонала космодрома "Байконур", жителей города Байконур, поселков Торетам и Акай в условиях аренды комплекса "Байконур", - говорится в материалах к заседанию на сайте правительства.

Уполномоченными органами по соглашению от России является Федеральное медико-биологическое агентство, от Казахстана - министерство здравоохранения республики. Россия финансирует организации здравоохранения на "Байконуре", Казахстан - в Торетаме и Акае.

Космодром "Байконур" - первый и крупнейший в мире космодром, расположен на территории Казахстана, недалеко от Торетама. Занимает площадь 6,7 тысяч квадратных километров. Космодром принадлежит Казахстану и отдан в аренду России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала