Рейтинг@Mail.ru
Лавров пообещал Медведеву работать ещё эффективнее - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров пообещал Медведеву работать ещё эффективнее

Читать ria.ru в
Министерство иностранных дел России будет и впредь уделять значительное внимание повышению эффективности своей работы, заверил президента РФ Дмитрия Медведева глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, выступая на встрече президента с сотрудниками МИД накануне Дня дипломатического работника.

ГОРКИ (Московская область), 9 фев - РИА Новости. Министерство иностранных дел России будет и впредь уделять значительное внимание повышению эффективности своей работы, заверил президента РФ Дмитрия Медведева глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, выступая на встрече президента с сотрудниками МИД накануне Дня дипломатического работника.

"Такое доверие и внимание со стороны высшего руководства страны к министерству обязывает нас ко многому, накладывает дополнительную ответственность с тем, чтобы в нашей работе мы максимально мобилизовали интеллектуальные, творческие способности и эффективно работали, развивая наследие предшественников", - заявил Лавров, добавив, что дипломаты "постоянно используют богатейший опыт, черпая из него идеи и для сегодняшнего дня".

Глава МИД РФ отметил, что сотрудники возглавляемого им ведомства "прекрасно понимает необходимость повышать качество аналитической, прогнозной работы, инициативности на ключевых направлениях в современном мире".

"На этом мы и впредь будем обращать больше внимания", - подчеркнул министр.

Лавров поблагодарил Медведева за принятые в последние годы решения по проблемам государственной дипломатической службы, по улучшению социальных гарантий для дипломатов, а также отдельно за последние решения о повышении пенсий ветеранам дипломатической службы.

Наряду с министром иностранных дел во встрече с президентом РФ накануне Дня дипломатического работника приняли участие недавно назначенные заместители министра, чрезвычайные и полномочные послы РФ, в частности в Японии, Швейцарии, Ливии и ряде других стран, несколько постпредов РФ при международных организациях, а также сотрудники, которым в последнее время присвоены высшие дипломатические ранги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала