Рейтинг@Mail.ru
Минюст завершает работу над законопроектом регистрации политпартий - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст завершает работу над законопроектом регистрации политпартий

Читать ria.ru в
Закон об упрощении порядка регистрации политический партий в России находится на завершающей стадии проработки и поступит на рассмотрение Федерального собрания в скором времени, заявил глава российского Минюста Александр Коновалов.

ВАШИНГТОН, 10 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Закон об упрощении порядка регистрации политический партий в России находится на завершающей стадии проработки и поступит на рассмотрение Федерального собрания в скором времени, заявил глава российского Минюста Александр Коновалов.

"Этот документ готовил не Минюст. Документ, который готовился Минюстом, не получил развития в прошлом году, а сейчас документ готовился, как я понимаю, главным правовым управлением администрации президента РФ. У него, видимо, будет стандартный путь через согласование ведомств и далее в парламент. Насколько я знаю, он находится сейчас в стадии завершающей проработки и должен скоро поступить в парламент", - сказал Коновалов журналистам в Вашингтоне в четверг.

Вместе с тем, министр не смог уточнить точных сроков внесения документа в парламент.

"Точные сроки мне не известны", - сказал он.

Глава Минюста РФ в столице США принял участие в первом заседании рабочей подгруппы по верховенству права в рамках российско-американской президентской комиссии. В четверг Коновалов провел встречи с руководством Минюста США и генпрокурором Эриком Холдером.

Ранее, в четверг руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев заявил, что Госдума может принять президентские законопроекты о реформировании политической системы до 1 июня текущего года. По его словам, в первом чтении президентские законопроекты предлагается рассмотреть 28 февраля с участием непарламентских партий. В числе предложений президента - введение прямых выборов губернаторов и упрощенного порядка регистрации партий, сокращение количества подписей избирателей, необходимых для участия в выборах для непарламентских партий и самовыдвиженцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала