Рейтинг@Mail.ru
В ГД решат, включать ли в повестку палаты на 28 февраля отчет кабмина - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД решат, включать ли в повестку палаты на 28 февраля отчет кабмина

Читать ria.ru в
Коммунисты предложили заслушать на заседании Госдумы 28 февраля отчет правительства страны за 2011 год, спикер палаты Сергей Нарышкин попросил подготовить соответствующее решение на Совет Думы, где они принимаются представителями всех фракций.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Коммунисты предложили заслушать на заседании Госдумы 28 февраля отчет правительства страны за 2011 год, спикер палаты Сергей Нарышкин попросил подготовить соответствующее решение на Совет Думы, где они принимаются представителями всех фракций.

Госдума в пятницу рассмотрит проект заявления о переносе пленарного заседания с 17 февраля на 28 февраля, чтобы до президентских выборов рассмотреть пакет законопроектов действующего главы государства Дмитрия Медведева по реформированию политической системы страны, в том числе инициативу о прямых выборах губернатора.

"Предлагаю включить в повестку на этот день (28 февраля) на 10 часов отчет правительства за 2011 год. Избиратели очень хотят знать, как волшебникам из правительства удалось поставить мировой рекорд - из 11 триллионов годового бюджета, 10% - 1,1 триллиона - израсходовать в последнюю неделю декабря", - сказал депутат от КПРФ Виктор Коломейцев на заседании в пятницу.

При этом, по его словам, остались недофинансированными сферы образования, здравоохранения, культуры, а также федеральные целевые программы в целом на 200 миллиардов рублей.

"Люди хотят сравнить реальное положение дел в стране с предвыборными телесериалами и известными статьями о бурном развитии экономики и социальной сферы страны", - добавил Коломейцев.

Нарышкин попросил подготовить соответствующее предложение.

"Предложения по порядку работы определяет Совет Думы. Я прошу внести это предложение на Совет Думы", - сказал спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала