Рейтинг@Mail.ru
Институт полпредства нельзя ликвидировать, считает Хлопонин - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институт полпредства нельзя ликвидировать, считает Хлопонин

Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин уверен, что есть необходимость в реформировании института полпредства, который существует в России уже почти 12 лет, о его ликвидации не может быть речи.

ПЯТИГОРСК, 10 фев - РИА Новости. Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин уверен, что есть необходимость в реформировании института полпредства, который существует в России уже почти 12 лет, о его ликвидации не может быть речи.

"Очевидно, что институт полпредства сегодня необходим. При такой огромной стране, при таких огромных пространствах важно контролировать территории - полпредства связывают разные регионы страны", - сказал Хлопонин в интервью РИА Новости.

В то же время, по его мнению, есть возможности для повышения эффективности работы полпредов за счет расширения их полномочий.

"Изменять структуру полпредства, делать его более эффективным, наделять его более реальными полномочиями за счет сокращения ненужных структур, за счет передачи полномочий многочисленных федеральных ведомств, которые представлены в субъектах, одной структуре, возможно", - сказал полпред.

Он добавил, что 80% эффективности его работы - должность вице-премьера, которая позволяет проще решать поставленные задачи.

"При этом должность полпреда тоже имеет достаточно важные функции - функции контроля за действующим законодательством в субъектах, за выполнением поручений президента, координации правоохранительных органов", - уточнил полпред.

Читайте полный текст интервью с Александром Хлопониным >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала