Рейтинг@Mail.ru
Штаб Путина скоро решит, кто будет формировать группы его наблюдателей - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб Путина скоро решит, кто будет формировать группы его наблюдателей

Читать ria.ru в
Список региональных координаторов наблюдательских групп будет составлен к 14 февраля, заявил замглавы предвыборного штаба премьера Владимира Путина Алексей Анисимов на заседании координационного совета в пятницу.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Список региональных координаторов наблюдательских групп будет составлен к 14 февраля, заявил замглавы предвыборного штаба премьера Владимира Путина Алексей Анисимов на заседании координационного совета в пятницу.

На первом заседании координационного совета по взаимодействию с независимыми наблюдателями общественные организации, откликнувшиеся на предложение Путина сотрудничать в контроле за чистотой выборов президента, договорились назначить в каждом регионе куратора, которому будет доверено сформировать местный пул наблюдателей.

"Четырнадцатого февраля будет составлен список (координаторов)", - сказал Анисимов.

Анисимов в среду предложил общественным организациям, согласившимся сотрудничать со штабом Путина, сформировать корпус наблюдателей до 20 февраля. По его словам, в идеале наблюдатели должны охватить все 96 тысяч избирательных участков. Во встрече в среду приняли участие представитель "Лиги избирателей" Андрей Дёмин, председатель подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин, двух своих представительниц на совещание направила и радиостанция "Эхо Москвы".

Дёмин заявил в пятницу, что пока неизвестно, сколько мандатов координационный совет может предоставить для наблюдателей от Лиги избирателей.

"Успех мы будем оценивать после 4 марта... сегодня я вижу вполне конструктивный подход. Да, я слышал о том, что будут мандаты, что будут публиковаться копии протоколов. Как все случиться на самом деле, увидим 5 марта", - сказал он.

Он также призвал всех записываться в наблюдатели. "С одной стороны, мало времени осталось, но с другой, десятки-сотни людей можно мобилизовать... не нужно надеяться на веб-камеры, они вообще ничего не изменят", - считает Дёмин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала