Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил сотрудников МИД с Днем дипломатического работника - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил сотрудников МИД с Днем дипломатического работника

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел России с Днем дипломатического работника, сообщила в пятницу пресс-служба правительства.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел России с Днем дипломатического работника, сообщила в пятницу пресс-служба правительства.

Путин в своей поздравительной телеграмме отметил, что хотя этот праздник был учреждён десять лет назад, история отечественной дипломатии насчитывает многие столетия.

"Работа во внешнеполитическом ведомстве всегда считалась почётной, требовала высокой компетентности, глубоких и разносторонних знаний, преданности национальным интересам страны и, конечно, умения подходить к решению ответственных, многоплановых задач творчески и нестандартно", - пишет Путин.

По его мнению, в современных условиях дипломатическая служба должна действовать еще более активно и целеустремленно для обеспечения экономического и социального развития России, укрепляя глобальную стабильность и безопасность на основе принципов международного права.

"Перед российскими дипломатами стоят также важные задачи по углублению интеграционных процессов на пространстве Евразии, продвижению интересов отечественного бизнеса на мировых рынках, защите прав наших граждан и соотечественников за рубежом", - говорится в телеграмме премьера.

Путин высказал уверенность в том, что МИД России, дипломатические и консульские представительства будут и впредь делать все возможное для повышения авторитета и влияния России в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала