Рейтинг@Mail.ru
Госдума проведет допзаседание, посвященное законопроектам политреформы - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума проведет допзаседание, посвященное законопроектам политреформы

Читать ria.ru в
Регламент не позволяют Госдуме рассмотреть законопроект о прямых выборах губернаторов раньше 22 февраля, поскольку он находится в процессе так называемой рассылки - с документом знакомятся те органы власти, которые могут вносить поправки. Назначение допзаседания на 28 февраля позволит рассмотреть законопроекты до президентских выборов, которые пройдут 4 марта.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу приняла решение о проведении 28 февраля дополнительного пленарного заседания, на котором с участием представителей непарламентских партий будет рассматриваться пакет президентских законопроектов о реформировании политсистемы.

Регламент не позволяют Госдуме рассмотреть законопроект о прямых выборах губернаторов раньше 22 февраля, поскольку он находится в процессе так называемой рассылки - с документом знакомятся те органы власти, которые могут вносить поправки. С 17 февраля по 13 марта не запланировано ни одного пленарного заседания, назначение допзаседания на 28 февраля позволит рассмотреть законопроекты до президентских выборов, которые пройдут 4 марта.

С предложением провести дополнительное заседание для рассмотрения президентских законопроектов выступил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Он также сообщил, что на него приглашены представители непарламентских партий.

Законопроект, дающий россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы, внесен в Госдуму президентом РФ в середине января. Глава государства выразил надежду, что этот закон будет принят не позднее мая. Другой законопроект, внесенный президентом, серьезно упрощает процедуру регистрации политических партий.

Кроме того, на 28 февраля запланирован "правительственный час" с участием вице-премьера Дмитрия Рогозина. Депутаты заслушают доклад вице-премьера о состоянии оборонно-промышленного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала