Рейтинг@Mail.ru
Глава Центрального исполкома ЕР Андрей Воробьев ушел в отставку - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Центрального исполкома ЕР Андрей Воробьев ушел в отставку

Читать ria.ru в
"Сегодня последний день моей работы в ранге руководителя Цик ЕР ! Почти 7 лет!).. Даем дорогу молодым!)", - написал Воробьев в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Руководитель Центрального исполнительного комитета (ЦИК) "Единой России" Андрей Воробьев сложил с себя полномочия, об этом он сам написал в своем микроблоге в Twitter.

"Сегодня последний день моей работы в ранге руководителя Цик ЕР ! Почти 7 лет!).. Даем дорогу молодым!)", - написал Воробьев.

Он также поблагодарил коллег за совместную работу, заявив, что это "красивые, замечательные, преданные делу люди".

Воробьев отметил также, что в 2005 году, когда он начинал работать в руководстве партии рейтинг доверия "Единой России" составлял 25-28%, а сегодня он более 40%.

Исполняющим обязанности главы ЦИК назначен нынешний глава штаба "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Константин Мазуревский, сообщила в субботу газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к партийному руководству. Заметка на сайте издания озаглавлена "В "Единой России" начались перестановки".

Ранее Воробьев сообщал, что сложит полномочия в руководстве партии после президентских выборов, которые пройдут 4 марта.

После декабрьских выборов в парламент Воробьев возглавил фракцию "Единой России" в Госдуме. Воробьеву 42 года. Помимо того что он возглавляет фракцию, Воробьев является заместителем председателя Госдумы, входит в думский комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций.

В биографии на сайте партии говорится, что Воробьев родился в Красноярске, служил в армии в 1988-1989 годах, в 1991-2000 годах занимался собственным бизнесом, в том числе в 1998-2000 годах был гендиректором ЗАО "Русская рыбная компания". С 2003 года он депутат Государственной думы.

Воробьев в 1995 году окончил Северо-Осетинский государственный университет имени Хетагурова, в 1998 - Всероссийскую академию внешней торговли министерства торговли, в 2006 - Высшую школу экономики. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала