Рейтинг@Mail.ru
Отставка Воробьева произошла по его просьбе, рассказал Неверов - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставка Воробьева произошла по его просьбе, рассказал Неверов

Читать ria.ru в
Отставка Андрея Воробьева с поста руководителя Центрального исполнительного комитета "Единой России" произошла по его просьбе, сообщил в субботу секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Отставка Андрея Воробьева с поста руководителя Центрального исполнительного комитета "Единой России" произошла по его просьбе, сообщил в субботу секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

"Сегодня в ходе расширенного заседания Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" с участием секретарей региональных отделений всех субъектов РФ, которые приняли участие в заседании в режиме видео-конференции, было принято решение удовлетворить просьбу Андрея Воробьева освободить его от обязанностей руководителя Центрального исполнительного комитета партии", - цитирует Неверова пресс-служба ЕР.

Исполнение обязанности руководителя ЦИК "Единой России" возложено на Константина Мазуревского, который с 5 июля 2011 года возглавляет центральный штаб "Молодой гвардии "Единой России".

"Он человек креативной, доказавший свою эффективность. Рассчитываем, что он проявит эти качества в своей работе в руководстве Центрального исполнительного комитета "Единой России"", - подчеркнул Неверов.

О своем уходе Воробьев сообщил в субботу утром в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Воробьев возглавил фракцию партии в Госдуме.

"У него (Воробьева) огромный объем работы. Парламент стал другим: постоянно идут обсуждения, дискуссии, в том числе и в рамках "открытой трибуны", встречи которой проходят почти каждую неделю", - сказал Неверов.

Как отметил, в свою очередь, первый замсекретаря президиума генсовета ЕР Сергей Железняк, на Воробьеве после думских выборов лежит огромная ответственность за эффективную деятельность фракции ЕР, и совмещать два поста очень сложно.

"Эта работа (руководить фракцией - ред.) требует значительных организационных усилий .... Совмещать эту работу с выполнением обязанностей руководителя ЦИК партии, требующих таких же больших трудозатрат и времени, практически нереально, поэтому Андрей вышел с просьбой освободить его от обязанностей руководителя ЦИК партии, и мы с ним согласились на прошедшем сегодня расширенном заседании президиума генерального совета", - отметил Железняк, слова которого приводит пресс-служба единороссов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала