Рейтинг@Mail.ru
Воробьев прокомментировал назначение Мазуревского главой ЦИК ЕР - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев прокомментировал назначение Мазуревского главой ЦИК ЕР

Читать ria.ru в
Константин Мазуревский, который возглавит Центральный исполнительный комитет (ЦИК) "Единой России", сможет реализовать себя в этой должности, считает Андрей Воробьев, который сегодня освободил этот пост.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Константин Мазуревский, который возглавит Центральный исполнительный комитет (ЦИК) "Единой России", сможет реализовать себя в этой должности, считает Андрей Воробьев, который сегодня освободил этот пост.

В пятницу Воробьев сложил с себя полномочия руководителя Центрального исполкома ЕР, о чем он написал в своем микроблоге в Twitter. На этот пост исполняющим обязанности назначен Мазуревский, который возглавлял Центральный штаб "Молодой Гвардии Единой России".

"Талантливый парень, получил хорошее юридическое образование, владеет навыками управления, работал министром в республике Тува, знает региональную специфику... Я думаю, что это хорошая кандидатура, и он себя реализует на данном поприще в данном статусе", - рассказал Воробьев в интервью "Коммерсант ФМ".

В "Единой России" заявили, что отставку Воробьева планировали давно, потому что ему необходимо сосредоточиться на руководстве фракцией ЕР в Госдуме, которую он возглавил после парламентских выборов.

Мазуревский родился 27 апреля 1981 года в Брянской области. С отличием окончил Московскую юридическую академию. Трудовую деятельность начал в 2000 году, во время учебы в академии, в должности юриста Общероссийской общественной политической организации "Партия Пенсионеров".

С 2002 года по 2004 год работал руководителем правового департамента политической партии "Российская партия Пенсионеров".

В 2004-2008 годах занимал должность заместителя генерального директора по правовым вопросам ЗАО "Экипаж Плюс".

С 2008 года по 2009 год - министр республики Тыва по делам юстиции. В 2009-2010 годах - советник префекта Северного административного округа города Москвы.

С апреля 2010 года по март 2011 года - советник управления электоральных процессов Департамента региональной работы Всероссийской политической партии "Единая Россия".

С 5 июля 2011 года - руководитель Центрального штаба ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала