Рейтинг@Mail.ru
Обсуждение в ГД законов о политреформе может занять более 4 часов - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обсуждение в ГД законов о политреформе может занять более 4 часов

Читать ria.ru в
Обсуждение в Госдуме президентских инициатив по реформе политической системы может занять более четырех часов, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты в понедельник.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Обсуждение в Госдуме президентских инициатив по реформе политической системы может занять более четырех часов, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты в понедельник.

Госдума 28 февраля рассмотрит пакет президентских законопроектов в первом чтении, на это заседание приглашены представители непарламентских партий.

"По нашим подсчетам, 3 часа 55 минут - это чистое время обсуждения, однако время будет затрачено на вопросы по ведению заседания, на проход к трибуне. Таким образом, общее время обсуждения законопроектов может составить и пять часов", - сказал собеседник агентства.

В соответствии с утвержденной процедурой доклад полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха по проектам законов займет 20 минут, выступления глав профильных комитетов - 30 минут, затем каждая из партий сможет задать по три вопроса докладчикам.

По итогам обсуждения представители каждой партии - четырех думских и трех непарламентских - смогут выступить по 10 минут.

Сотрудник аппарата не исключил, что обсуждение законопроектов может продлиться и после 18.00.

Один из президентских законопроектов дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы, другой документ упрощает процедуру регистрации политических партий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала