Рейтинг@Mail.ru
Молодежную политику в администрации Кремля будет курировать Прокопенко - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежную политику в администрации Кремля будет курировать Прокопенко

Читать ria.ru в
Лидер молодогвардейцев, депутат ГД Тимур Прокопенко занял должность замруководителя управления по внутренней политике администрации президента, на этом посту он будет курировать работу департамента по взаимодействию с молодежными организациями. Об этом РИА Новости сообщил источник в администрации.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Лидер молодогвардейцев, депутат Госдумы Тимур Прокопенко занял должность замруководителя управления по внутренней политике администрации президента, на этом посту он будет курировать работу департамента по взаимодействию с молодежными организациями. Об этом РИА Новости сообщил в понедельник источник в администрации.

Эту информацию подтвердил РИА Новости сам Прокопенко. "Распоряжение о новом назначении уже подписано", - сообщил он.

Говоря о своих задачах на новом посту, Прокопенко сказал, что он "будет курировать и взаимодействовать по всему спектру с молодежными организациями - как с политическими, так и неполитическими, добровольческими, студенческими".

По его словам, главная задача - дать возможность яркой, активной молодежи проявить себя, "чтобы молодежь, в самом широком смысле этого слова, чувствовала свою востребованность и полезность (в обществе)".

Прокопенко считает, что создающийся в администрации президента департамент должен быть сформирован как из числа представителей молодежных организаций, например, движения "Наши", так и ярких активных профессиональных людей.

"Я сложу свои полномочия депутата", - сообщил Прокопенко.

Ранее источник в "Единой России" сообщил РИА Новости, что новый руководитель "Молодой Гвардии" будет назван во вторник.

Прокопенко не стал называть возможные кандидатуры на этот пост, добавив, что, в соответствии с уставом, на должность лидера "Молодой Гвардии" может быть назначен кто-то из действующего координационного совета. Также решение может быть принято на съезде организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала