Рейтинг@Mail.ru
Сведения о доходах депутатов МГД будут проверять на достоверность - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сведения о доходах депутатов МГД будут проверять на достоверность

Читать ria.ru в
Мосгордума сформирует комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, сообщает пресс-служба столичного парламента.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Мосгордума сформирует комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, сообщает пресс-служба столичного парламента в понедельник.

Соответствующие нововведения предусмотрены законопроектом "О внесении изменений в закон города Москвы от 13 июля 1994 года номер 14-60 "О статусе депутата Мосгордумы", который был рассмотрен на заседании комиссии столичного парламента по государственному строительству и местному самоуправлению.

"Проектом закона города Москвы планируется возложить на депутатов обязанность ежегодно не позднее 1 апреля предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей. Сведения эти подаются в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, которая будет формироваться из числа депутатов", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, необходимость корректировки городского закона вызвана изменившимся федеральным законодательством.

Кроме того, комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера будет вправе проверять представленные сведения в случае поступления достоверной информации из правоохранительных органов, политических партий и общероссийских общественных объединений, Общественной палаты РФ, а также из СМИ.

"Информация о том, что депутат предоставил недостоверные или неполные сведения о доходах и имуществе, выявленная комиссией по контролю, подлежит опубликованию в "Ведомостях Мосгордумы" и размещению на официальном сайте Думы в течение 10 дней с момента рассмотрения результатов проверки", - сообщает пресс-служба.

По ее информации, обязанность подавать сведения о своих доходах и имуществе у депутатов была и раньше, однако в настоящее время предлагается поменять "только адрес подачи этой информации".

Также законопроект предусматривает, что перечень объектов недвижимости и транспортных средств, принадлежащих на праве собственности депутатам и членам их семей, а также размер годового дохода депутатов и членов их семей, публикуются на сайте Мосгордумы и предоставляются по запросам средствам массовой информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала