Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко считает, что выборность глав регионов сблизит власть и народ - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко считает, что выборность глав регионов сблизит власть и народ

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко считает, что законопроект президента РФ Дмитрия Медведева о выборности глав регионов, внесенный в Госдуму, отвечает требованиям общества и страны и позволит сблизить власть и народ.

МАГАС, 14 фев - РИА Новости. Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко считает, что законопроект президента РФ Дмитрия Медведева о выборности глав регионов, внесенный в Госдуму, отвечает требованиям общества и страны и позволит сблизить власть и народ.

Законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы, Медведев внес в Госдуму в середине января. Он надеется, что они будут приняты не позднее мая.

"Тот курс на демократизацию политической системы, жизни страны, который сегодня проводится руководством России, абсолютно правильный. Не должно быть застоев. Развивается экономика, идет модернизация страны и политическая система на каждом этапе развития страны тоже должна развиваться. Это абсолютно правильно", - сказала Матвиенко журналистам в Магасе во вторник, где она находится в рамках ознакомительной поездки по субъектам СКФО.

По мнению Матвиенко, в обществе ощущается потребность в выборности глав субъектов.

"Есть такая отчужденность народа и власти в силу того, что народ не выбирает эту власть. Мне кажется, что пришло время выбирать. Этот закон отвечает требованиям общества и страны", - подчеркнула спикер верхней палаты Законодательного собрания.

Она также считает, что при выборности властей народ и сам будет нести ответственность за свой выбор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала