Рейтинг@Mail.ru
Активисты Лиги избирателей совершат свой первый выезд 17 февраля - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты Лиги избирателей совершат свой первый выезд 17 февраля

Читать ria.ru в
Активисты Лиги избирателей 17 и 18 февраля проведут первый выезд в регионы "летучей агитбригады" - запланированы встречи с жителями Томска и Новосибирска, сказала РИА Новости один из учредителей организации, телеведущая Татьяна Лазарева.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Активисты Лиги избирателей 17 и 18 февраля проведут первый выезд в регионы "летучей агитбригады" - запланированы встречи с жителями Томска и Новосибирска, сказала РИА Новости один из учредителей организации, телеведущая Татьяна Лазарева.

Идея агитпоезда "За честные выборы", который должен был проехать от Москвы до Иркутска, возникла у учредителей лиги в январе. Однако РЖД, по словам учредителей, запретили этот поезд. Вместе с тем в пресс-службе РЖД опровергли информацию о запрете, отметив, что ни одной заявки на эту тему к ним не поступало. После этого активисты лиги решили ездить по регионам "летучими агитбригадами". Цель проекта - проинформировать россиян о борьбе за честные выборы и призвать их записываться в наблюдатели.

"Вот это будет первый (выезд). Встреча будет проходить в формате вопросов-ответов. Будут от Лиги избирателей я, Сергей Пархоменко, Дмитрий Быков потом присоединится к нам в Академгородке и будут активисты", - сказала Лазарева.

Телеведущая отметила, что сейчас в российских городах много желающих встретится с активистами Лиги избирателей, "Гражданина наблюдателя", движения "Белая лента". Однако договориться об аренде залов для встреч, по словам Лазаревой, сложно.

"Сложно со всем этим договариваться, потому что официальные залы, в которые мы обращаемся, когда до них уже доходит информация, отказывают. Пытаемся найти какие-то независимые залы", - сказала Лазарева.

В ближайшее время будут организованы выезды в Иркутск, Владивосток, Санкт-Петербург, Калининград, добавила Лазарева.

Еще один проект лиги - составление "черного списка" руководителей избиркомов. Он включает в себя фамилии руководителей избирательных комиссий, в работе которых на выборах 4 декабря наблюдатели зафиксировали нарушения, сообщает сайт Лиги избирателей.

"Мы не намерены подменять собой следственные органы и суд, поэтому не утверждаем, что люди, внесенные в "черный список", виновны в данных нарушениях. Мы предлагаем Вам самостоятельно оценить имеющиеся в открытых источниках доказательства нарушений и сделать собственный вывод", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала