Рейтинг@Mail.ru
Отклонен иск о недействительности выборов в ГД на одном участке Москвы - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отклонен иск о недействительности выборов в ГД на одном участке Москвы

Читать ria.ru в
Гагаринский суд Москвы во вторник отклонил требование партии "Яблоко" о признании недействительными итогов голосования на выборах в Госдуму шестого созыва на одном из участков Ломоносовского района, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Марина Новожилова.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Гагаринский суд Москвы во вторник отклонил требование партии "Яблоко" о признании недействительными итогов голосования на выборах в Госдуму шестого созыва на одном из участков Ломоносовского района, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Марина Новожилова.

"Иск представителя "Яблока" о признании недействительным протокола окружной избирательной комиссии номер 2191 об итогах голосования и признании недействительными итогов голосования на выборах оставлен без удовлетворения", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, суд огласил только резолютивную часть решения, поэтому его мотивы пока неизвестны.

Согласно закону, "Яблоко" может оспорить данное решение в вышестоящей инстанции в течении десяти дней.

Другие иски "Яблока"

Ранее Люблинский суд Москвы оставил без удовлетворения коллективное заявление группы избирателей и партии "Яблоко" о "защите нарушенных избирательных прав".

Как сообщил представитель заявителей Николай Юмашев, в суд обратились 13 избирателей, проголосовавших на выборах на участке номер 1359 за партию "Яблоко", но обнаруживших потом в итоговом протоколе, что за эту партию голос отдал только один человек.

Заинтересованные стороны в лице представителей московской городской избирательной комиссии и территориальной избирательной комиссии в свою очередь сообщили, что итоговый протокол "соответствует требованиям закона", подписан всеми членами избирательной комиссии, а потому является действительным".

Согласно свидетельским показаниям одного из члена избирательной комиссии, в копии протокола, который она видела, за партией "Яблоко" числились 99 проголосовавших, в итоговом же протоколе, по ее словам, она не ставила подписи, а кто-то расписался за нее.

Свидетель со стороны заинтересованных лиц в свою очередь сообщила суду, что голосование проходило спокойно и без нарушений, а большинство голосов было отдано за "Единую Россию".

В январе Пресненский суд столицы отклонил еще один иск "Яблока" - о недействительности итогов голосования на избирательном участке номер 91 Москвы.

По итогам декабрьских выборов в Госдуму прошли четыре партии: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. "Единая Россия" получила большинство в нижней палате парламента. После выборов прошли митинги избирателей, участники которых заявили о многочисленных нарушениях, требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала