Рейтинг@Mail.ru
Медведев на встрече с представителями партий обсудит политреформу - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев на встрече с представителями партий обсудит политреформу

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в среду проведет встречу с представителями зарегистрированных политических партий, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в среду проведет встречу с представителями зарегистрированных политических партий, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

"Президент обсудит политическую реформу с представителями зарегистрированных партий", - сказала она.

В России зарегистрировано пять политических партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и партия "Яблоко", которая не представлена в Госдуме.

Ранее высокопоставленный источник в Кремле сообщил, что основной темой, которую хотел бы обсудить глава государства, является "политическая реформа на основе тех предложений, которые были озвучены президентом в послании федеральному собранию, а также законопроектов о регистрации политических партий, выборов губернаторов, уже внесенных в Госдуму, и законопроекта о выборах в Госдуму по территориальным округам".

Вместе с тем, по данным источника, вопросы итогов парламентских выборов, текущей митинговой активности президент обсуждать не планирует.

По его словам, Медведев до конца месяца намерен провести встречи не только с лидерами зарегистрированных партий, представленных и не представленных в Госдуме, но и с теми, кто представляет политические силы, претендующие на регистрацию партий в будущем.

В Кремле уточнили, что к участию во встречах будут приглашены те, кто хочет и готов обсуждать предложенные главой государства политические инициативы.

Что касается списка участников, появившегося в ряде СМИ, то источник назвал его преждевременным. Газета "Ведомости" 8 февраля написала, что Медведев встретится с теми участниками оппозиционных митингов "За честные выборы", которые пытались зарегистрировать партии, но у них не получилось. По данным издания, будут приглашены лидеры 5-7 незарегистрированных партий. При этом газета утверждает, что на встречи вряд ли пригласят оппозиционеров Бориса Немцова, Сергея Удальцова, Михаила Касьянова и Эдуарда Лимонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала