Рейтинг@Mail.ru
ГД рассмотрит соглашение, упрощающее поездки между Россией и Латвией - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД рассмотрит соглашение, упрощающее поездки между Россией и Латвией

Читать ria.ru в
Госдума РФ в среду рассмотрит соглашение с Латвией, упрощающее взаимные поездки жителей приграничных территорий. Документ был подписан в декабре 2010 года по итогам переговоров президентов России и Латвии.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Госдума РФ в среду рассмотрит соглашение с Латвией, упрощающее взаимные поездки жителей приграничных территорий.

Документ был подписан в декабре 2010 года по итогам переговоров президентов России и Латвии.

Соглашение упрощает порядок пересечения границы для жителей приграничных территорий. Теперь для этого достаточно иметь действительный проездной документ (за исключением дипломатического и служебного паспорта, а также паспорта моряка) и разрешение на местное приграничное передвижение.

Такое разрешение выдается консульскими учреждениями обеих стран бесплатно и в упрощенном порядке - в соответствии с составляемыми органами местного самоуправления списками жителей приграничных территорий.

Под приграничными территориями понимаются территории муниципальных (территориальных) образований России и Латвии, примыкающие к границе и находящиеся в зоне не более 30 километров от нее. При этом если часть такого образования находится в зоне от 30 до 50 километров от границы, то такое МО также считается частью приграничной территории.

Перечень муниципальных образований, входящих в состав приграничных территорий, согласовывается по дипломатическим каналам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала