Рейтинг@Mail.ru
Четыре тысячи местных выборов пройдет 4 марта в России, сообщил Чуров - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре тысячи местных выборов пройдет 4 марта в России, сообщил Чуров

Читать ria.ru в
Помимо выборов президента РФ, 4 марта состоится голосование в 76 субъектах России на четырех тысячах местных выборах и референдумах, сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Помимо выборов президента РФ, 4 марта состоится голосование в 76 субъектах России на четырех тысячах местных выборах и референдумах, сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

"Всего, кроме федеральных выборов президента РФ, 4 марта состоится голосование в 76 субъектах РФ на четырех тысячах местных выборах и референдумах, в том числе будут выбраны депутаты представительных органов муниципальных образований в Горно-Алтайске, Уфе, Нальчике, Омске, Кирове, Пскове", - сказал Чуров в эфире "Русской службы новостей".

Мэров городов, по его словам, будут выбирать в Архангельске, Астрахани, Горно-Алтайске, Нарьян-Маре, Якутске, Ярославле.

"Применяется как мажоритарная, так и смешанная система. Всего, по нашим подсчетам, сейчас будет около 25 тысяч кандидатов всех уровней", - отметил глава ЦИК.

Кроме того, по мнению Чурова, на выборах 4 марта политические партии и кандидаты в президенты выставят около 300-500 тысяч наблюдателей по всей стране.

"Мы знаем на протяжении циклов, сколько реально какая партия может выставить наблюдателей - для парламентских партий предел примерно 90-100 тысяч, некоторые меньше. Четвертого декабря из парламентских партий 90 тысяч наблюдателей выставила одна партия, по 70 тысяч - две партии, и одна чуть более 35 тысяч наблюдателей на всю страну. То есть всего суммарно мы оцениваем общий потенциал возможного количества наблюдателей от политических партий и кандидатов примерно в 300 тысяч", - сказал он.

"Хотелось бы 500 тысяч, обещали (представители партий) миллион. Посмотрим, сколько будет в этот раз, но я думаю, что не более названных мною цифр - 300, может быть между 300 и 500", - добавил Чуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала