Рейтинг@Mail.ru
Спикер Госдумы поручил пересчитать депутатов-прогульщиков - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Госдумы поручил пересчитать депутатов-прогульщиков

Читать ria.ru в
Депутат от ЛДПР Сергей Иванов поднял вопрос о дисциплине и предложил посчитать депутатов, незаконно отсутствующих на пленарном заседании; спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил секретариату подготовить соответствующую информацию.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Депутат от ЛДПР Сергей Иванов поднял в среду вопрос о дисциплине и предложил посчитать депутатов, незаконно отсутствующих на пленарном заседании; спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил секретариату подготовить соответствующую информацию.

Иванов пояснил, что в соответствии с регламентом в комитет по организации работы Госдумы должны поступить заявления от депутатов на имя председателя палаты с указанием причин их отсутствия на заседании и человека, кому они доверяют голосовать за себя.

Как вы видите, количество депутатов у нас заметно поубавилось. Для того чтобы нормально проводить заседание, мы должны знать, мы вообще легитимно законы принимаем или нет. Прошу Вас огласить, какое количество депутатов на Ваше имя написали заявление о том, что они сегодня отсутствуют и доверяют свой голос кому-то, - обратился либерал-демократ к спикеру.

В свою очередь Нарышкин поручил секретариату "подготовить информацию, которую запрашивает депутат Иванов", и пообещал огласить ее.

В апреле 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев обратил внимание на низкую явку депутатов на заседания Госдумы. После этого был внесен ряд изменений в регламент палаты, в том числе об обязательном посещении заседаний в момент голосования по законопроектам. Также был введен электронный учет депутатов на входе и выходе из здания Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала